Taktik
28 de outubro de 2026 Entrar

Previsões de jogos

Previsão principal, resultado, mais/menos e probabilidades de ambas marcarem em cada jogo. Toque num jogo para ver os detalhes.

Atualizado 28.10 16:46
Acerto da previsão principal80% acertou em 8 / 10 jogos terminados
Resultado80%8 / 10 acertos
Mais / Menos60%6 / 10 acertos
Ambas marcam60%6 / 10 acertos
AFC Champions League Elite
AFC Champions League Elite
2 jogos
Fim 10:00
KashimaKashima3
Pohang SteelersPohang Steelers0
Previsão principal Mais de 1.5 ✓ certa
178%1.32
X14%6.01
28%10.30
1X2: 1✓ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Não✓ Sinal: Ambas marcam: Não · C✓ 3/3
Fim 10:00
Gamba OsakaGamba Osaka1
Buriram UnitedBuriram United1
Previsão principal DH 1X ✓ certa
159%1.69
X23%4.25
218%4.96
DH 1X✓ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Sim✓ U33% 3/3
AFC Champions League Two
AFC Champions League Two
8 jogos
Fim 12:15
Persib BandungPersib Bandung2
Melbourne VictoryMelbourne Victory0
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 ✓ certa
145%2.25
X26%3.53
229%3.25
DH 1X✓ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Sim✗ U27% 2/3
Fim 12:15
ViettelViettel0
FC SeoulFC Seoul5
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 ✓ certa
117%6.30
X18%4.71
264%1.47
1X2: 2✓ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Não✓ Sinal: Ambas marcam: Não · C✓ 3/3
Fim 13:45
Gol GoharGol Gohar0
ArkadagArkadag0
Previsão principal · fraca DH 1X ✓ certa
153%1.75
X27%3.50
220%5.00
DH 1X✓ Mais de 1.5✗ Ambas marcam: Não✓ 2/3
Fim 13:45
NasafNasaf0
Al KuwaitAl Kuwait1
Previsão principal Mais de 1.5 ✗ falhada
153%1.91
X25%3.62
222%4.21
DH 1X✗ Mais de 1.5✗ Ambas marcam: Sim✗ Sinal: Ambas marcam: Sim✗ U34% 0/3
73' 16:00
Al-NahdaAl-Nahda1
Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC3
Previsão principal Mais de 1.5 81% · 1.23
123%3.81
X25%3.90
252%1.89
DH X277% Mais de 1.581% Ambas marcam: Sim58% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U36%
72' 16:00
Al-JaziraAl-Jazira3
MuharraqMuharraq2
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 69% · 1.37
161%1.57
X24%3.85
215%6.00
1X2: 161% Mais de 1.569% Ambas marcam: Não57%
18:15
Al FaisalyAl Faisaly
Al TaawonAl Taawon
Previsão principal Mais de 1.5 77% · 1.28
145%2.24
X24%3.56
231%3.05
DH 1X69% Mais de 1.577% Ambas marcam: Sim55% U29%
18:15
KhalidiyaKhalidiya
Al Wahda FCAl Wahda FC
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 79% · 1.24
126%4.47
X25%3.89
249%2.04
DH X274% Mais de 1.579% Ambas marcam: Sim55% U32%
AGCFF Gulf Champions League
AGCFF Gulf Champions League
1 jogos
3' 17:30
Al Zawra'aAl Zawra'a0
Al NasrAl Nasr0
Previsão principal · fraca DH 12 68% · 1.32
135%2.55
X32%3.10
233%2.71
DH 1268% Menos de 2.567% Ambas marcam: Não54% U25%
England
EnglandLeague Cup
5 jogos
19:30
Manchester CityManchester City
BrightonBrighton
Previsão principal Mais de 1.5 86% · 1.15
156%1.87
X22%4.50
222%4.70
DH 1X78% Mais de 1.586% Ambas marcam: Sim64% U42%
19:45
BournemouthBournemouth
Aston VillaAston Villa
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 81% · 1.22
142%2.36
X26%3.65
232%3.08
DH 1X68% Mais de 1.581% Ambas marcam: Sim61% U34%
19:45
FulhamFulham
Crystal PalaceCrystal Palace
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 80% · 1.22
148%1.91
X25%4.00
228%4.38
DH 1X72% Mais de 1.580% Ambas marcam: Sim58% U33%
19:45
SunderlandSunderland
BrentfordBrentford
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 78% · 1.26
124%3.78
X26%3.65
250%2.08
DH X276% Mais de 1.578% Ambas marcam: Sim56% U33%
20:00
LiverpoolLiverpool
ChelseaChelsea
Previsão principal · fraca DH 1X 68% · 1.40
144%2.21
X24%4.00
232%3.18
DH 1X68% Mais de 1.587% Ambas marcam: Sim67% U39%
Italy
ItalySerie A
5 jogos
2' 17:30
AC MilanAC Milan0
BolognaBologna0
Previsão principal DH 1X 81% · 1.19
155%1.78
X25%3.81
219%5.40
DH 1X81% Mais de 1.571% Ambas marcam: Não52% Sinal: Ambas marcam: Sim
2' 17:30
VeneziaVenezia0
InterInter0
Previsão principal Mais de 1.5 92% · 1.12
110%8.10
X14%5.88
275%1.44
1X2: 275% Mais de 1.592% Ambas marcam: Sim58% U41%
2' 17:30
ParmaParma0
UdineseUdinese0
Previsão principal · fraca DH 12 69% · 1.39
133%2.87
X31%3.27
237%2.82
DH 1269% Mais de 1.569% Ambas marcam: Não51%
19:45
GenoaGenoa
JuventusJuventus
Previsão principal DH X2 82% · 1.19
118%5.40
X27%3.80
255%1.80
DH X282% Mais de 1.566% Ambas marcam: Não55%
19:45
MonzaMonza
NapoliNapoli
Previsão principal DH X2 79% · 1.24
121%4.62
X22%4.05
256%1.81
DH X279% Mais de 1.583% Ambas marcam: Sim61% U40%
Italy
ItalySerie B
3 jogos
18:00
PisaPisa
PalermoPalermo
Previsão principal Mais de 1.5 80% · 1.24
139%2.47
X29%3.50
232%3.06
DH 1271% Mais de 1.580% Ambas marcam: Sim60% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U34%
19:00
Juve StabiaJuve Stabia
Hellas VeronaHellas Verona
Previsão principal Mais de 1.5 77% · 1.29
134%3.10
X29%3.35
238%2.45
DH 1271% Mais de 1.577% Ambas marcam: Sim56% U31%
19:00
CarrareseCarrarese
ArezzoArezzo
Previsão principal · fraca Ambas marcam: Sim 54% · 1.80
150%2.19
X28%3.30
222%3.82
DH 1X78% Mais de 1.575% Ambas marcam: Sim54% U32%
Germany
GermanyDFB Pokal
7 jogos
33' 17:00
SC FreiburgSC Freiburg1
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg1
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 87% · 1.13
157%1.72
X22%4.50
221%4.56
DH 1X79% Mais de 1.587% Ambas marcam: Sim65% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U45%
30' 17:00
Dynamo DresdenDynamo Dresden0
FC Schalke 04FC Schalke 040
Previsão principal Mais de 1.5 82% · 1.21
132%3.40
X26%3.75
243%2.20
DH 1274% Mais de 1.582% Ambas marcam: Sim62% U38%
33' 17:00
SC Paderborn 07SC Paderborn 070
VfB StuttgartVfB Stuttgart0
Previsão principal Mais de 1.5 89% · 1.12
113%7.11
X18%5.40
269%1.56
1X2: 269% Mais de 1.589% Ambas marcam: Sim59% U36%
19:45
Bayern MünchenBayern München
1. FC Magdeburg1. FC Magdeburg
Previsão principal · fraca 1X2: 1 88% · 1.08
188%1.08
X9%17.00
23%39.35
1X2: 188% Mais de 1.596% Ambas marcam: Sim56% U47%
19:45
Hannover 96Hannover 96
1. FC Kaiserslautern1. FC Kaiserslautern
Previsão principal Mais de 1.5 84% · 1.20
142%2.30
X26%3.90
233%3.02
DH 1X67% Mais de 1.584% Ambas marcam: Sim64% U36%
19:45
Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1. FC Nürnberg1. FC Nürnberg
Previsão principal · fraca 1X2: 1 79% · 1.24
179%1.24
X13%7.60
28%13.00
1X2: 179% Mais de 1.593% Ambas marcam: Sim58% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U43%
19:45
Holstein KielHolstein Kiel
1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 86% · 1.11
116%6.25
X19%5.13
265%1.55
1X2: 265% Mais de 1.586% Ambas marcam: Sim61% U34%
Netherlands
NetherlandsKNVB Beker
4 jogos
17:45
Sparta RotterdamSparta Rotterdam
Fortuna SittardFortuna Sittard
Previsão principal · fraca DH 1X 71% · 1.34
145%2.07
X25%3.75
229%3.45
DH 1X71% Mais de 1.584% Ambas marcam: Sim62% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U37%
19:00
PEC ZwollePEC Zwolle
FC OSSFC OSS
Previsão principal Mais de 1.5 85% · 1.17
173%1.33
X16%5.80
211%8.85
1X2: 173% Mais de 1.585% Ambas marcam: Sim50% U31%
19:00
VVV VenloVVV Venlo
VitesseVitesse
Previsão principal Mais de 1.5 86% · 1.15
145%2.17
X23%3.86
232%3.05
DH 1X68% Mais de 1.586% Ambas marcam: Sim65% U38%
19:00
MVVMVV
ExcelsiorExcelsior
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 88% · 1.13
113%6.50
X16%5.00
271%1.47
1X2: 271% Mais de 1.588% Ambas marcam: Sim60% U37%
Portugal
PortugalTaça da Liga
1 jogos
20:30
FC PortoFC Porto
Academico ViseuAcademico Viseu
Previsão principal Mais de 1.5 79% · 1.24
170%1.42
X19%5.00
211%8.07
1X2: 170% Mais de 1.579% Ambas marcam: Sim50% U28%
Argentina
ArgentinaLiga Profesional Argentina
1 jogos
Fim 22:00
Argentinos JRSArgentinos JRS1
Independ. RivadaviaIndepend. Rivadavia0
Previsão principal DH 1X ✓ certa
148%2.10
X30%3.30
222%4.33
DH 1X✓ Mais de 1.5✗ Ambas marcam: Não✓ 2/3
Austria
AustriaCup
3 jogos
31' 17:00
Wacker InnsbruckWacker Innsbruck1
WSG WattensWSG Wattens1
Previsão principal Mais de 1.5 80% · 1.26
123%4.10
X25%3.61
252%2.02
DH X277% Mais de 1.580% Ambas marcam: Sim55% U34%
32' 17:00
Schwarz-Weiß BregenzSchwarz-Weiß Bregenz0
Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg1
Previsão principal · fraca 1X2: 2 76% · 1.19
17%14.00
X16%7.05
276%1.19
1X2: 276% Mais de 1.582% Ambas marcam: Não57% Sinal: Ambas marcam: Não · C
19:30
Lask LinzLask Linz
RiedRied
Previsão principal Mais de 1.5 90% · 1.12
157%1.41
X19%5.20
224%6.50
1X2: 157% Mais de 1.590% Ambas marcam: Sim61% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U31%
Colombia
ColombiaPrimera A
1 jogos
Fim 23:00
CucutaCucuta0
Águilas DoradasÁguilas Doradas2
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 ✓ certa
137%2.68
X30%3.20
233%2.88
DH 12✓ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Sim✗ U27% 2/3
Denmark
DenmarkDBU Pokalen
3 jogos
Fim 12:30
BrabrandBrabrand0
AC HorsensAC Horsens0
Previsão principal Mais de 1.5 ✗ falhada
119%5.25
X22%4.30
259%1.62
DH X2✓ Mais de 1.5✗ Ambas marcam: Sim✗ Sinal: Ambas marcam: Sim · C✗ U37% 1/3
75' 16:00
EsbjergEsbjerg0
FC NordsjaellandFC Nordsjaelland1
Previsão principal Mais de 1.5 87% · 1.16
116%6.67
X19%5.00
265%1.50
1X2: 265% Mais de 1.587% Ambas marcam: Sim59% U33%
19:00
RoskildeRoskilde
AarhusAarhus
Previsão principal Mais de 1.5 86% · 1.17
110%7.50
X16%5.50
275%1.40
1X2: 275% Mais de 1.586% Ambas marcam: Sim53% U34%
Egypt
EgyptPremier League
2 jogos
Fim 14:00
National Bank of EgyptNational Bank of Egypt1
AL MasryAL Masry1
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 ✓ certa
136%2.62
X31%3.10
233%2.94
DH 12✗ Mais de 1.5✓ Ambas marcam: Sim✓ U26% 2/3
31' 17:00
Zamalek SCZamalek SC0
El MokawloonEl Mokawloon0
Previsão principal · fraca DH 1X 81% · 1.30
148%2.22
X33%2.99
219%4.35
DH 1X81% Menos de 2.566% Ambas marcam: Não57% U30%
Estonia
EstoniaMeistriliiga
2 jogos
76' 16:00
VaprusVaprus1
KuressaareKuressaare0
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 79% · 1.22
144%2.35
X26%3.50
230%2.90
DH 1X70% Mais de 1.579% Ambas marcam: Sim57% U32%
32' 17:00
PaidePaide0
Kalju NommeKalju Nomme1
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 77% · 1.20
145%2.15
X24%3.78
232%3.05
DH 1X68% Mais de 1.577% Ambas marcam: Sim56% U30%
Finland
FinlandVeikkausliiga
1 jogos
73' 16:00
AC OuluAC Oulu0
VPSVPS0
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 76% · 1.27
139%2.54
X28%3.52
234%2.82
DH 1272% Mais de 1.576% Ambas marcam: Sim55% U30%
Morocco
MoroccoBotola Pro
2 jogos
18:00
Raja CasablancaRaja Casablanca
Hassania AgadirHassania Agadir
Previsão principal DH 1X 85% · 1.14
159%1.62
X26%3.60
215%6.00
DH 1X85% Mais de 1.570% Ambas marcam: Não56%
20:00
FAR RabatFAR Rabat
Ittihad TangerIttihad Tanger
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 70% · 1.34
161%1.50
X25%3.95
215%6.41
1X2: 161% Mais de 1.570% Ambas marcam: Não56%
Norway
NorwayNM Cupen
10 jogos
33' 17:00
Kristiansund BKKristiansund BK0
AalesundAalesund0
Previsão principal Mais de 1.5 87% · 1.15
141%2.19
X25%3.80
234%2.96
DH 1X66% Mais de 1.587% Ambas marcam: Sim65% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U37%
33' 17:00
MoldeMolde1
StromsgodsetStromsgodset1
Previsão principal · fraca 1X2: 1 77% · 1.20
177%1.20
X12%7.50
211%12.00
1X2: 177% Mais de 1.593% Ambas marcam: Sim58% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U41%
33' 17:00
RosenborgRosenborg0
Ham-KamHam-Kam0
Previsão principal · fraca 1X2: 1 72% · 1.23
172%1.23
X14%6.90
214%12.00
1X2: 172% Mais de 1.589% Ambas marcam: Sim51% U33%
33' 17:00
Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF1
ValerengaValerenga0
Previsão principal Mais de 1.5 89% · 1.12
149%2.10
X22%4.04
229%3.69
DH 1X71% Mais de 1.589% Ambas marcam: Sim69% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U44%
33' 17:00
EgersundEgersund1
BryneBryne0
Previsão principal Mais de 1.5 90% · 1.14
143%1.92
X21%3.95
236%3.63
DH 1X64% Mais de 1.590% Ambas marcam: Sim65% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U37%
33' 17:00
RanheimRanheim1
FredrikstadFredrikstad2
Previsão principal Mais de 1.5 88% · 1.14
124%3.80
X23%4.00
253%1.80
DH X276% Mais de 1.588% Ambas marcam: Sim64% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U43%
32' 17:00
ODD BallklubbODD Ballklubb2
SandefjordSandefjord0
Previsão principal · fraca Ambas marcam: Sim 64% · 1.50
136%2.49
X25%3.60
239%2.61
DH 1275% Mais de 1.585% Ambas marcam: Sim64% U41%
31' 17:00
LillestromLillestrom0
SogndalSogndal0
Previsão principal · fraca 1X2: 1 85% · 1.11
185%1.11
X8%10.43
27%22.00
1X2: 185% Mais de 1.591% Ambas marcam: Não53% Sinal: Ambas marcam: Sim
33' 17:00
AsaneAsane0
hoddhodd0
Previsão principal · fraca Ambas marcam: Sim 58% · 1.53
138%2.45
X22%3.71
240%3.00
DH 1278% Mais de 1.584% Ambas marcam: Sim58% U38%
18:00
TromsoTromso
HaugesundHaugesund
Previsão principal · fraca 1X2: 1 82% · 1.17
182%1.17
X10%8.20
28%15.25
1X2: 182% Mais de 1.591% Ambas marcam: Não50%
Peru
PeruPrimera División
3 jogos
72' 16:00
ADTADT2
UCV MoqueguaUCV Moquegua0
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 75% · 1.24
164%1.46
X22%4.60
214%7.00
1X2: 164% Mais de 1.575% Ambas marcam: Não53% ⚠ Fraca nesta liga
18:15
FC CajamarcaFC Cajamarca
UTC CajamarcaUTC Cajamarca
Previsão principal Mais de 1.5 82% · 1.25
149%2.19
X23%3.80
228%3.50
DH 1X72% Mais de 1.582% Ambas marcam: Sim58% U34%
20:30
Alianza AtleticoAlianza Atletico
Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso
Previsão principal · fraca DH 1X 78% · 1.22
153%1.87
X24%3.90
222%5.00
DH 1X78% Mais de 1.576% Ambas marcam: Sim53% U31%
Poland
PolandCup
2 jogos
Intervalo 16:30
Puszcza NiepołomicePuszcza Niepołomice0
Wisla PlockWisla Plock1
Previsão principal Mais de 1.5 78% · 1.28
125%3.96
X26%3.50
250%1.93
DH X275% Mais de 1.578% Ambas marcam: Sim53% U31%
19:30
Lechia GdanskLechia Gdansk
JagielloniaJagiellonia
Previsão principal · fraca DH X2 76% · 1.22
124%4.40
X22%3.85
253%1.73
DH X276% Mais de 1.582% Ambas marcam: Sim55% U34%
Scotland
ScotlandPremiership
6 jogos
19:45
CelticCeltic
Dundee UtdDundee Utd
Previsão principal 1X2: 1 80% · 1.25
180%1.25
X14%7.00
27%13.00
1X2: 180% Mais de 1.588% Ambas marcam: Sim52% U37%
19:45
ST MirrenST Mirren
HibernianHibernian
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 76% · 1.23
129%3.50
X27%3.68
244%2.22
DH 1273% Mais de 1.576% Ambas marcam: Sim55% U31%
19:45
AberdeenAberdeen
FalkirkFalkirk
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 75% · 1.29
145%2.07
X28%3.60
227%3.75
DH 1X73% Mais de 1.575% Ambas marcam: Sim52% Sinal: Ambas marcam: Sim U28%
19:45
DundeeDundee
KilmarnockKilmarnock
Previsão principal Mais de 1.5 82% · 1.21
151%1.98
X24%3.90
225%3.80
DH 1X75% Mais de 1.582% Ambas marcam: Sim61% Sinal: Ambas marcam: Sim · C U38%
19:45
ST JohnstoneST Johnstone
MotherwellMotherwell
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 75% · 1.30
135%2.63
X28%3.55
237%2.80
DH 1272% Mais de 1.575% Ambas marcam: Sim56% U30%
20:00
Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
RangersRangers
Previsão principal Mais de 1.5 81% · 1.21
128%4.07
X24%3.96
247%1.94
DH 1276% Mais de 1.581% Ambas marcam: Sim61% U37%
Slovakia
SlovakiaSuper Liga
2 jogos
33' 17:00
AS TrencinAS Trencin0
Slovan BratislavaSlovan Bratislava0
Previsão principal Mais de 1.5 83% · 1.18
114%6.00
X18%4.74
267%1.50
1X2: 267% Mais de 1.583% Ambas marcam: Sim55% U31%
32' 17:00
FK KošiceFK Košice0
Dunajska StredaDunajska Streda0
Previsão principal Mais de 1.5 88% · 1.13
125%3.60
X21%4.10
254%1.97
DH X275% Mais de 1.588% Ambas marcam: Sim65% U43%
Slovenia
Slovenia1. SNL
2 jogos
74' 16:00
NaftaNafta0
AluminijAluminij0
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 77% · 1.23
143%2.38
X26%3.73
231%2.80
DH 1X69% Mais de 1.577% Ambas marcam: Sim57% U31%
18:30
Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
CeljeCelje
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 75% · 1.27
134%2.58
X28%3.50
237%2.77
DH 1272% Mais de 1.575% Ambas marcam: Sim55% U30%
Sweden
SwedenAllsvenskan
4 jogos
18:00
IFK GoteborgIFK Goteborg
Djurgardens IFDjurgardens IF
Previsão principal Mais de 1.5 81% · 1.20
123%3.83
X23%4.03
253%1.98
DH X277% Mais de 1.581% Ambas marcam: Sim59% U37%
18:00
IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna
BK HackenBK Hacken
Previsão principal Mais de 1.5 86% · 1.15
120%5.60
X20%4.85
259%1.52
1X2: 259% Mais de 1.586% Ambas marcam: Sim62% U31%
18:00
HalmstadHalmstad
Malmo FFMalmo FF
Previsão principal DH X2 81% · 1.22
119%4.75
X22%4.37
258%1.71
DH X281% Mais de 1.579% Ambas marcam: Sim55% U35%
18:00
Degerfors IFDegerfors IF
Vasteras SK FKVasteras SK FK
Previsão principal · fraca Mais de 1.5 74% · 1.31
132%2.85
X28%3.42
241%2.55
DH 1272% Mais de 1.574% Ambas marcam: Sim54% U29%
★
Todos os dias, todos os cupons

Crie uma conta gratuita para ver os detalhes dos jogos, os cupons virtuais do dia e o histórico completo.

Criar conta gratuita

Detalhes de acerto

10 jogos terminados · 30 ao vivo · 40 por começar. Acerto total das três previsões 67% (20/30).

  • Sinais de ambas marcam: A · Ambas marcam: Não 2/2 · B · Ambas marcam: Sim 0/2 · C · confirmado pelo mercado 2/3
  • Previsão principal: se o jogo tem um favorito claro (preço médio do resultado abaixo de 1,30), a vitória do favorito; caso contrário, a opção mais provável fora do resultado (primeiro dupla hipótese e mais/menos de 1,5; «não marcam ambas» nunca é previsão principal).
  • O marcador dos jogos a decorrer atualiza-se a cada minuto e a página recarrega sozinha. As previsões são guardadas antes do início e não mudam depois.

As probabilidades vêm de um modelo estatístico combinado com os preços do mercado. Até uma previsão de 90% falha uma vez em cada dez.